Музыкально - спортивное мероприятие "А ну - ка, мальчики!"

21.02.2022

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля - День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. День Защитника Отечества в нашем детском саду, по многолетней традиции, отмечается совместными с родителями спортивными  мероприятиями.

Праздник состоялся в  нашем ДОУ 22 февраля  и  проходил  в форме игры. Он состоял из различных эстафет и конкурсов. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, девочки исполнили для мальчиков задорные частушки.

Солдат должен уметь не только стрелять, быстро бегать, а еще и готовить.  И мы с ребятами  справились с  этой задачей. Команда моряков у нас варила суп, команда пехотинцев компот. Ребята были просто молодцы, приготовили очень вкусный обед, а конкурс назывался «Поварята».

  Настоящий боец должен быть не только смелым ловким, но и смекалистым. Дети  отгадывали загадки и продолжали пословицы. Исполнили песенку «Пеня про папу». Девочки были настоящими медсестрами, которые лечили раненного бойца.

   В конце праздника дети все вместе дружно по образцу из разрезных картинок собирали военную технику (танк, самолёт). Эстафета «Собери военную технику»

 Все команды справились с этим сложным заданием.Хочу такой сайт

 В процессе двигательной деятельности у детей воспитывались волевые качества, чувства взаимовыручки, и поддержки, развивалась выдержка, выносливость, воображение, кругозор.

Дети получили массу положительных эмоций!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 15.03.2022

Дата обновления: 15.03.2022

Дата публикации: 21.02.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».