Для вас, ребята!

Игры малой подвижности

10.04.2021

Цель малоподвижных игр - снижение физической нагрузки, т. е. постепенный переход от возбужденного состояния к спокойному.Игры малой подвижности способствуют развитию памяти, сообразительности и наблюдательности, координации движений и быстроты реакции, ориентировки в пространстве и двигательных умений. Кроме того, они доставляют детям удовольствие, создают хорошее настроение, что немаловажно.

Раскрась по образцу

10.04.2021

Раскраски оказывают большое влияние на развитие детей!

В раскрасках ребенок встречает различные новые предметы и формы, названия которых он пока не знает, но с помощью родителей скоро пополнит ими свой словарный запас. Также раскраски помогают в изучении цветов и переносу свойств объектов, которые ребенок видит в реальном мире (желтое солнце, зеленую траву), на бумагу. Конечно же, раскраски способствуют развитию мелкой моторики, усидчивости и терпения. В процессе раскрашивания дети учатся контролировать движения своей руки, стараясь не заходить за края фигуры, учатся аккуратности. К тому же, правильно держа в руке фломастер или карандаш, малыш готовит свою руку к письму. Наконец, раскрашивание очень успокаивает.

Назови,сосчитай,запиши

10.04.2021Хочу такой сайт

Я и моё тело!

10.04.2021

Подвижные игры с гиперактивными детьми

Мнемотаблицы "Виды спорта"

10.04.2021

Ребенку предлагается описать вид спорта используя карточку, например: Футбол- командная игра, мяч нельзя брать рукой, надо забить мяч в ворота соперника, является олимпийским видом спорта.

По такому образцу можно составить мнемотаблицы для рассказа о других видах спорта