Безопасность на железной дороге

20.04.2022

На железной дороге запрещено оставлять детей без присмотра – это может привести к трагическим последствиям. Всегда помните, что находясь на железнодорожных объектах, детей необходимо держать за руку или на руках.

Железная дорога не место для игр, а зона повышенной опасности!

Берегите вашу жизнь и жизнь ваших детей!

Любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную и административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми ответственность несут родители).

Наложение на рельсы посторонних предметов, закидывание поездов камнями и другие противоправные действия могут повлечь за собой гибель людей.

ЗАПОМНИТЕ:

- Проезд и переход граждан через железнодорожные пути допускается только в установленных и оборудованных для этого местах;

-   При проезде и переходе через железнодорожные пути гражданам необходимо   пользоваться   специально   оборудованными   для   этого пешеходными   переходами,   тоннелями,   мостами,   железнодорожными переездами.

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

-   Подлезать под железнодорожным подвижным составом;Хочу такой сайт

-   Перелезать через автосцепные устройства между вагонами;

-   Заходить   за   ограничительную   линию   у   края   пассажирской платформы;

-   Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

-   Устраивать различные подвижные игры;

-   Оставлять детей без присмотра (гражданам с детьми);

-   Прыгать с пассажирской платформы на железнодорожные пути;

-   Осуществлять посадку и (или) высадку во время движения.

Уважаемые взрослые!

Не проходите равнодушно мимо шалостей детей вблизи железной дороги. Помните, что железная дорога – не место для детских игр!

Листовка _Простые правила твоей безопасности_ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Плакат _Простые правила твоей безопасности_ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Брошюра _Правила безопасного поведения детей на железнодорожном транспорте_.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет _Простые правила твоей безопасности_ (1).pdf (скачать) (посмотреть)